total-lokal.de verwendet Cookies, um Ihnen einen bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

XIch stimme zu.

Mein Profi - Das Nachschlagewerk der Kreishandwerkerschaft Erzgebirge

Sachsen, Erzgebirgskreis, Annaberg-Buchholz

das vorliegende Buch stellt ein „Nachschlagewerk in Sachen Handwerk“ des Erzgebirgskreises dar und gibt einen Überblick über die in den Innungen der Kreishandwerkerschaft Erzgebirge organisierten Handwerksbetriebe. Innungsfachbetrieb zu sein, heißt Ehre und Verpflichtung zugleich – gegenüber dem Berufsstand und gegenüber
der Kundschaft. Unsere Innungsbetriebe bieten eine individuelle solide fachliche Arbeit aus Meisterhand. Sie stehen zu ihren Leistungen, orientieren sich am Kunden, bieten Gewährleistung und sind schnell erreichbar.

Ihre Suche ergab 114 Treffer:
Agentur für Arbeit Annaberg-Buchholz
Paulus-Jenisius-Str. 4309456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/1332496

 
André Voigt Sanitär - Heizung - Klempner
Am Schäferberg 1108297 Zwönitz
 

t: Telefonnummer anzeigen037754/2134

 
Andreas Mehner Tischlermeister
Scharfensteiner Str. 1109432 Großolbersdorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037369/1320

 
Bäckerei Morgenstern Inhaber Ronny Götz
Freiberger Str. 1109514 Lengefeld
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/2252

 
Bäckerei und Konditorei May Inh. David Hielscher
Hauptstr. 509518 Großrückerswalde
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/61004

 
Bäckerei Weißbach
Antonstr. 109366 Stollberg/Erzgebirge
 

t: Telefonnummer anzeigen037296/3219

 
Bayer GmbH Fußbodenbau
Parkstr. 1209456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/22540

 
Bernd Liebscht Maschinen Schlosserei Schlüsseldienst
Bergstr. 5009456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen0171/6721533

 
Caldarelli und Lederer GbR Klempnerei u. Installationsbetrieb
Rathausstr. 38 a08301 Bad Schlema
 

t: Telefonnummer anzeigen03772/20703

 
compact Kältetechnik GmbH
Dieselstraße 301257 Dresden
 

t: Telefonnummer anzeigen0351/207970

 
Dachdeckerei Josiger GmbH
Gewerbegebiet am Bahnhof 709481 Scheibenberg
 

t: Telefonnummer anzeigen037349/8465

 
Dachdeckerei Meinelt GmbH
Waldweg 1a09487 Schlettau
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/66902

 
Dachdeckerei Scheffler Inh. Annett Werzner
August-Bebel-Str. 1009509 Pockau
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/65154

 
Dieter Wehrmann Restaurator/Malermeister
Siedlerstr. 5308315 Bernsbach
 

t: Telefonnummer anzeigen03774/34537

 
Drechsel - Bau Bertram Drechsel
Hauptstr. 8809526 Pfaffroda-Schönfeld
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/75233

 
EAG Elektroanl. u. Gebäudetechnik GmbH
Wachbergstr. 608280 Aue
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/4400710

 
EAG-Elektroanlagen
Einsiedlerstr. 8609496 Pobershau
 

t: Telefonnummer anzeigen03766/6429

 
Elektro Bräuer
Herolder Str. 209430 Venusberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03725/77710

 
Elektro Fischer Inh. Heiko Fischer
George-Bähr-Str. 8109509 Pockau
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/9611

 
elektro HAHN Inh. Matthias Hahn
Johannisstr. 1408294 Lößnitz
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/35746

 
Elektro Langer
Deutschneudorfer Str. 1809548 Kurort Seiffen
 

t: Telefonnummer anzeigen037362/8281

 
Elektro-Anlagen Olbernhau GmbH
Grünthaler Str. 20609526 Olbernhau
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/74400

 
Elektro-Anlagen Schmidt GmbH & Co. KG
Schillerstr. 608289 Schneeberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03772/21238

 
elektro-Groschopp
Hauptstr. 24 c09481 Scheibenberg
 

t: Telefonnummer anzeigen037349/65311

 
Enrico Arenz Zimmerei
Annaberger Str. 87 d09484 Kurort Oberwiesenthal
 

t: Telefonnummer anzeigen0170/7306770

 
Fa. Ralf Schönfelder Metallbau und Schmiede
Alte Königswalder 1609456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/52108

 
Felgner Werkzeugbau
Am Goldkindstein 2209496 Marienberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/22116

 
Flader Bau- & Möbeltischlerei
Geyersdorfer Hauptstr. 6609456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/52142

 
Flöha GmbH Dach-Isolierung
Grüne Aue 309557 Flöha
 

t: Telefonnummer anzeigen03726/2524

 
Frank Eubusch Malermeister
Mittelweg 1408301 Bad Schlema
 

t: Telefonnummer anzeigen03772/329060

 
Frank Rintschwentner Dachdeckermeister
Dorfstr. 17009481 Elterlein
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/24226

 
Frank Stenker Bäckerei
Straße des 18. März 2508340 Schwarzenberg/Erzgebirge
 

t: Telefonnummer anzeigen03774/24415

 
Frank Zimmermann Auto - Elektro - Technik
Freiberger Str. 12809526 Olbernhau
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/72692

 
Frei Zimmerei und Treppenbau
Gewerbegebiet 1209465 Sehmatal
 

t: Telefonnummer anzeigen037342/8286

 
Frieder Baumann Bau- und Möbeltischlerei
August-Bebel-Str. 1609481 Scheibenberg
 

t: Telefonnummer anzeigen037349/8220

 
Gablenz GmbH Tischlerei - Treppenbau - Drechslerei
An der Morgensonne 2009468 Geyer
 

t: Telefonnummer anzeigen037346/91344

 
Gehlert GmbH Heizungs- und Sanitärtechnik
Annaberger Str. 9608352 Raschau
 

t: Telefonnummer anzeigen03774/86677

 
Gerd Schubert Metallbau
Gewerbegebiet an der B 9509427 Ehrenfriedersdorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037341/2110

 
Gottfried Mai Inh. Günter Mai
Freiberger Str. 2909509 Pockau
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/9561

 
Grüner GmbH Dachdeckerei
Schulstr. 2708352 Raschau
 

t: Telefonnummer anzeigen03774/81371

 
GUDE Malerfachbetrieb
Oberlochmühle 1509548 Kurort Seiffen
 

t: Telefonnummer anzeigen037368/12871

 
Günter Hilbert Klempner-,Sanitär-u.Heizungsbaumeister
Wolkensteiner Str. 3209456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/22602

 
Harald Englert e. K. Dachdeckermeister
Lindenstr. 10 a08315 Bernsbach
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/256307

 
Häußler Fleischerfachgeschäft
Schneeberger Str. 208294 Lößnitz
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/35279

 
Heinz Kreutel Tischlermeister
Thälmann-Str. 1109481 Elterlein
 

t: Telefonnummer anzeigen037349/7545

 
Holzbildhauer-Drechsler- Holzspielzeugmacherinnung Marienberg
Hanischallee 109496 Marienberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/23296

 
Jens Petzold Pe Fre Baureparaturen
Bahnhofstr. 25a09456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/42131

 
Joachim Schmidt Elektrobetrieb
Dorfstr. 508321 Zschorlau
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/40071

 
Johannes Barthel Inh. Frank Barthel
Bahnhofstr. 2109544 Neuhausen/Erzgebirge
 

t: Telefonnummer anzeigen037361/45609

 
Johannes Glöckner Tischlerei
Schwarzenberger Str. 1708280 Aue
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/22727

 
Johannes Richter Haustechnik Inh.Bernd Richter
Rathausstr. 5008301 Bad Schlema
 

t: Telefonnummer anzeigen03772/28619

 
Jürgen Meyer Dachdeckermeister
Zschopauweg 276 c09474 Crottendorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037344/7431

 
Kircheis Malerfachbetrieb Volker Kircheis - Malermeister
Am Mühlberg 109509 Pockau
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/9383

 
Klempnerei Astrid Wagner Inh. Astrid Wagner
Hauptstr. 7109514 Lengefeld
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/30513

 
Klempnerei Bernd Skrobanek Inhaber Thomas Kronstein
Kleine Kirchgasse 1709456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/23098

 
Knut Oestreich Tischlerei
Sandweg 609496 Marienberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/62922

 
KSH Klempnerei, Sanitär- und Heizungstechnik GmbH Marienberg
Zschopauer Str. 3909496 Marienberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/66611

 
Langer GmbH & Co. KG Zimmerei & Lehmbau
Alte Stollberger Str. 1108297 Zwönitz, Brünlos
 

t: Telefonnummer anzeigen037296/939420

 
LAURA - Vertriebs GmbH Lauter Fliesen - Bäder - Küchen
Antonsthaler Str. 908312 Lauter
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/250900

 
Lutz Lorenz Rechtsanwaltskanzlei
Dr.-Külz-Str. 1008280 Aue
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/553300

 
Malerfirma Glöckner Inh. Uwe Glöckner
Hauptstr. 22709526 Pfaffroda-Schönfeld
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/60118

 
Marcus Unger Sanitär Heizung Klima
Hillering 7 a08309 Eibenstock
 

t: Telefonnummer anzeigen037752/8281

 
Metallbau - Landtechnik Fritz Springer GmbH & Co. KG
Frohnauer Weg 509487 Schlettau
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/65340

 
Metallbau Schäfer
Schlemear Str. 4608280 Aue
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/35324

 
Michael Bräuer Bau - und Möbeltischlerei
August-Bebel-Str. 24 A09471 Königswalde
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/289797

 
Müller & Richter GmbH Heizungs- u. Sanitärinst.
Im Innenring 309468 Geyer
 

t: Telefonnummer anzeigen037346/1650

 
Olaf Leuoth Haustechnik
Am Kuchenhaus 1608321 Zschorlau
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/4509947

 
Peter Müller Malermeister
Venusberger Hauptstr. 509430 Drebach
 

t: Telefonnummer anzeigen03725/77175

 
Peter Wendler Installateur- u. Heizungsbaumeister
Hauptstr. 16009430 Drebach
 

t: Telefonnummer anzeigen087341/7249

 
Pilz Bedachungs- & Malereibetrieb GmbH
Am Gründel 509423 Gelenau
 

t: Telefonnummer anzeigen037297/82320

 
Pilz-Treppen Meisterbetrieb f. Massivholz-Treppen
Dorfstr. 5909465 Sehmatal
 

t: Telefonnummer anzeigen037342/7379

 
PS Elektro Sommer
Marienstr. 1309496 Marienberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/7669818

 
Rainer Tränkner Malermeister
Hauptstr. 9109432 Großolbersdorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037369/5314

 
Reinhard Looß
Scherbank 2609456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/23071

 
Richter Maler- u. Restaurierungsgeschäft
Im Tempel 14a09430 Drebach
 

t: Telefonnummer anzeigen037341/7096

 
RIESS Heizungsbau - Haustechnik
Ernst-Thälmann-Str. 5209496 Marienberg
 

t: Telefonnummer anzeigen037364/8257

 
Roland Graubner Metallbau-Schlosserei
Erdbeerweg 2309456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/24753

 
Roy Kaden Heizung - Sanitär
Am Reicheltberg 1A09548 Kurort Seiffen
 

t: Telefonnummer anzeigen037362/76097

 
S u. W Wohn - Holz GmbH
Gewerbegebiet am Bahnhof 609481 Scheibenberg
 

t: Telefonnummer anzeigen037349/1380

 
Samuel Teubner Stellmacherei & Treppenbau
Am Gewerbegebiet 809474 Crottendorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037344/8803

 
Schmidt-Solar
Am Filzbach 408304 Schönheide
 

t: Telefonnummer anzeigen037755/59305

 
Schmiederei Groß
Hauptstr. 4509481 Elterlein
 

t: Telefonnummer anzeigen037349/8993

 
Schönherr Innenausbau
Olbernhauer Str. 709509 Pockau
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/9550

 
Schreiber Heizungs- und Sanitärinstallation
An der Alten Post 309468 Tannenberg
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/56260

 
Schubert-Maler Farbtankstelle
Am Steg 209526 Olbernhau
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/73190

 
Signal Iduna Generalagentur
Adam-Riesstr. 1609456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/145256

 
Stadtverwaltung Aue GmbH Hauptamt / Liegenschaften
Goethestraße 508280 Aue
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/281182

 
Starke Tischlerei
An der Bleiche 509419 Venusberg Spinnerei
 

t: Telefonnummer anzeigen037297/2578

 
Stefan Diedrich Bauelemente
Niederer Weg 1009456 Mildenau
 

t: Telefonnummer anzeigen037343/2085

 
Steffen Molch Dachdeckermeister GmbH
Grünhainichener Str. 1809573 Leubsdorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037291/20409

 
Steinmetz- u. Grabmalbetrieb Barthel Inh. Katrin Fiedler
Lindenstr. 1709471 Königswalde
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/22723

 
Thomas Börner Heizung - Sanitär
Marienberger Str. 11a09509 Pockau
 

t: Telefonnummer anzeigen037367/9504

 
Thomas Queck - Maurermeister Neubau, Um- u. Ausbau, Sanierung
Dorfstr. 2308328 Stützengrün
 

t: Telefonnummer anzeigen037462/28880

 
Thomas Seidel Tischlerei
Annaberger Str. 2609427 Ehrenfriedersdorf
 

t: Telefonnummer anzeigen037341/2339

 
Thomas Vogel Bau- und Möbeltischlerei
Am Berg 309456 Mildenau
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/53687

 
Tischlerei Bernhardt Restaurierung u. Denkmalpflege
Parkstr. 1809456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/288260

 
Tischlerei Haberecht
Steingasse 1009484 Kurort Oberwiesenthal
 

t: Telefonnummer anzeigen037348/22925

 
Tischlerei J. Stephani
Alte Str. 2809526 Olbernhau
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/72385

 
Tischlerei Otto
Karlsbader Str. 28709465 Sehmatal
 

t: Telefonnummer anzeigen037342/8281

 
Tischlerei Weber GmbH
Adam-Ries-Str. 2009456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/16090

 
Tischlerinnung Annaberg
Adam-Ries-Str. 1609456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/145250

 
Tor- und Verladetechnik Gyra
Teichstraße 217 E09496 Pobershau
 

t: Telefonnummer anzeigen037363/18871

 
Ulrich Jasch
Zliner Str. 1409212 Limbach-Oberfrohna
 
 
Uwe Hübsch Tischlermeister
Alte Str. 4209526 Olbernhau
 

t: Telefonnummer anzeigen037360/72178

 
Weigelt Elektrotechnik
Neue Str. 409496 Pobershau
 

t: Telefonnummer anzeigen03735/91140

 
Zimmermann Tischlereien
Am Hüttenberg 609456 Annaberg-Buchholz
 

t: Telefonnummer anzeigen03733/22932

 
zum Schellenberger Bäckerei und Konditorei
Forstweg 1608280 Aue
 

t: Telefonnummer anzeigen03771/23534

 
Ihre Suche ergab 114 Treffer:
nach oben